Национальный старший Дения Баске терпит поражение от CB Ilicitano

20 Декабрь 2022 - 11: 43

Поражение Senior Nacional DBC SUMA против CB Ilicitano (67-72) в соревновательном матче, который был решен только в последней четверти, включая игроков из Дении с последним тройным броском, который мог привести к овертайму.

Матч представлял собой настоящую битву между двумя командами с очень равными силами, которые играли в очень высоком темпе и с постоянным обменом корзинами, всегда наказывая любую слабость, проявленную соперником.

Те, кого возглавляли Эдуардо Клаверо и Паскуаль Миральес, с большим трудом сумели дойти до перерыва с отрывом в семь очков, соответствуя уровню игры, предложенному гостями, и в конечном итоге навязывая свою силу под кольцом.

Игроки из Эльче вышли с намерением изменить результат в очень напряженном третьем периоде. Табло испытало настоящие колебания: две команды боролись за любой мяч и отвечали лучшим мячом в противоположной корзине в течение десяти отличных минут.

Наконец, Илиситано смог сократить разницу лишь на одно очко, и все зависело от того, что произошло за оставшиеся в игре десять минут.

Соперники DBC лучше подошли к последнему периоду и в мгновение ока снова сравняли счет. Две успешные тройки заставили их выйти вперед, а спешка Дианенсов, желающих решить эту проблему, сделала матч в пределах их досягаемости.

Похвальная реакция на последних минутах снова снизила результат, сделав бросок, который мог перевести матч в дополнительное время за восемь секунд до конца.

Усилия без вознаграждения и грустные лица из-за неудач, но отличный имидж команды, которая, несмотря на результат, продолжает улучшать свой уровень игры в целом, и должна быть в состоянии продолжить работу, чтобы выяснить, где находится ее потолок.