Национальные мужчины-старшие проигрывают в Альжине, а Преференте побеждают команду Альберика.

Февраль 12 от 2024 - 10: 00

DBC SUMA Дении проиграла в прошлое воскресенье CB Alginet (87-59). Подопечные Эдуардо Клаверо были в игре до последнего периода, когда фолы и усталость взяли свое в игре, на которую можно было рассчитывать лишь на восемь игроков команды, и на поддержку двух юниоров, которые отлично справились с задачей.

Как и в матче первого раунда в Дении, матч проходил в большом ритме и с большой интенсивностью под обоими кольцами. В конце второй четверти валенсийцы воспользовались небольшим преимуществом, дойдя до перерыва с преимуществом в двенадцать очков.

После прохождения раздевалки хороший настрой команды и самоотверженность в защите снова восстановили баланс в игре, и последний период начался с преимуществом дома, но с возможностью для «Дианенсес» попытаться наверстать упущенное. Этого не могло быть и соперники не упустили возможности увеличить разрыв в последние минуты, тем самым завершив противостояние.

Между тем, команда Preferred Senior Men одержала победу над Альбериком (76-68) в прямой дуэли между командами, борющимися за постоянство. Это важная победа, которая дает Дианенсе силы продолжать борьбу, хотя до завершения соревнований остается еще десять дней.

Они хорошо начали игру, добившись хорошего преимущества в десять очков за счет быстрых переходов, благодаря хорошей работе защиты. В ровной второй четверти гости значительно улучшились в атаке, что заставило нас сохранять тонус, если они не хотели, чтобы их обыграли. Усилия стоили того, чтобы сохранить преимущество, опередив к перерыву соперников на одиннадцать очков.

Однако настойчивость гостя в конечном итоге окупилась. Денийцы потеряли оборонительный порядок и допустили ошибки в атаках, так что всего за четыре минуты третьего периода они догнали нас, сохраняя равенство с этого момента практически до конца поединка. В отличие от других партий, в этом случае они знали, как изменить курс, и мало-помалу восстановили контроль над игрой.

Таким образом, они смогли уверенно встретить финальный отрезок матча и в решающий момент поразить цель с периметра, добившись обнадеживающего преимущества, которое они удерживали до тех пор, пока не прозвучал последний звуковой сигнал.