Старшая женщина Дения Баске лидирует в классификации

13 Декабрь 2021 - 13: 18

Команда Senior Female Preferred выполнила сложную задачу против Оливы в павильоне Джоан Фустер (72–49), в матче более равном, чем это отражено в окончательном счете. Первая часть была очень соревновательной, с отличным уровнем игры обеих команд на трассе. Интенсивность посетителей заставила их проследить первое бегство тех, кто Хуан Луис Перес, выйдя вперед на табло в середине второй четверти.

Повышенное оборонительное давление во втором тайме и больший баланс в вкладе всей команды были ключом к поддержанию ритма в течение сорока минут, достигнув точки, когда Олива не мог следовать за нами, хотя цифры не падали. в мгновение ока, делая матч стоящим, пока не прозвучал последний рог.

Девочки закроют этот первый этап лиги в Пего в ближайшие выходные, после Рождество, начинают свое участие в фазе автономного всплытия.

Старший мужской 1-й дивизион

В категории взрослых мужчин 1-го национального дивизиона, Дения Basquet Свое первое домашнее поражение в сезоне он отдал хорошему Хорхе Хуану де Новельде (62-73).

С самого начала команда гостей дала понять, что они хотят навязать матчу свой ритм игры, и на самом деле им это удалось, создав первые преимущества в свою пользу в течение первой четверти, в которой подопечные Бернардо Санса не стартовали.

Благодаря защите нам удалось остановить хорошую динамику соперника и сохранить его настороженность, хотя мы всегда отставали в таблице до перерыва, когда приехали с семибалльным проигрышем.

Реакция будет во второй части. В хорошей третьей четверти нам удалось выровнять игру, имея возможность поддерживать напряжение в защите, которое требовалось нашему сопернику, и начать действовать намного лучше в атаке, где теперь нам удалось получить гораздо больше преимуществ, которые мы знали, как использовать. .

Но наш соперник проявил солидность, добавив хороших действий на обеих сторонах поля в ключевой момент последнего периода, с чем получил небольшую разницу, которая в конечном итоге стала решающей.

Нам не повезло с последней попыткой переломить ситуацию, и, несмотря на взятые на себя риски, они были увеличены до тех пор, пока мы не достигли окончательного результата.

Поражение является лишь камнем преткновения, поскольку команда продолжает двигаться к своей приоритетной цели - сохранить категорию без страданий прошлого года.

Результаты оставшейся части дня также позволяют нам продолжать мечтать о достижении одного из четырех мест, которые дадут этой группе доступ к этапу продвижения в Лигу EBA, что является дополнительной мотивацией для нашей молодой команды и доказательством их прогресса в этих последних. два сезона.

Для этого необходимо выполнить следующие обязательства перед рождественскими каникулами.

В следующее воскресенье команда посетит Онтиньента, лидера классификации, выходца из категории EBA, проигравшего в прошлом сезоне, и сыграет в среду 22 у Джоан Фустер в одной из двух перенесенных игр против другого соперника из верхней части. классификации, поскольку это Алтея, твердый кандидат на одну из тех привилегированных позиций в конце регулярной лиги.

Старший мужчина Preferred

Команда Senior Male Preferred посетила площадку Alginet (76-64), еще одну из команд, возглавляющих таблицу, и сделала это, осознавая трудности, но с желанием отомстить за плохую игру, сыгранную на предыдущей неделе.

Отношение на площадке было адекватным с самого начала, несмотря на то, что местные жители дистанцировались на табло благодаря многочисленным возможностям, которые предоставлял их атакующий подбор.

Постоянная поднятия головы позволила нам воспользоваться благоприятным моментом, чтобы сократить разрыв, вплоть до достижения последней четверти с множеством вариантов выхода в игру.

Но видя, что мы близки и у нас не хватает времени, мы стали больше рисковать в последние моменты, из-за чего окончательная разница была больше, чем она того заслуживала.

Подопечные Карлоса Вила сыграют в эту субботу на турнире Joan Fuster против команды Jesuits Valencia, которая находится внизу и перед которой они должны обеспечить победу, которая не выведет их из умеренной зоны классификации.

Младший Мужской Предпочтительный

Победить в прошлую среду предпочтительной юниорской мужской команды в Энгере (69-52) в напряженном матче, в котором нам не хватало реакции, чтобы реагировать в те моменты, когда это требовалось. Команда «Дианенсе» начала плохо, получая старт 8: 0, который позже восстановился. Но во втором периоде история повторилась, уже отставая на табло до конца матча.

Несмотря на это, он продолжал борьбу, дойдя до конца последнего периода, все еще имея варианты, которые мы упустили из-за того, что не забили простые корзины, позволив местным игрокам завершить игру, наказав нас в контратаке, зная, как воспользоваться нашими ошибками.

В воскресенье команда Junior Male Preferred снова встретилась, на этот раз в Джоан Фустер, чтобы принять Пикен Кларет Азул, команду из середины таблицы, которую в отличном матче удалось обыграть Рубену Веласкесу (75-74). Захватывающий матч решился на последних секундах штрафным.

Первую четверть мы начали очень хорошо, хорошо провели контратаки и доминировали на табло. Уже во втором наш соперник начал чувствовать пульс матча и подошел к нам, но хорошими действиями мы сохранили преимущество, когда дошли до перерыва.

Кларет продолжал доминировать во втором тайме, выходя более интенсивно и играя с большей скоростью, направляя мяч в корзину.

Дианенсес не проиграл лицом к лицу, и, несмотря на то, что они набрали четыре очка ниже в последнюю минуту, которая была партией в шахматы со скамейки запасных, в итоге одержала победу, которая значительно укрепила уверенность группы и еще раз показала так много что работа, которую они делают, более чем правильная, так как они могут соревноваться с кем угодно в этой категории.

На этой неделе они отправятся в Alginet, чтобы встретиться с важным матчем, так как в случае победы они приблизятся к тихой зоне классификации.