Женская баскетбольная команда Дении выходит в четвертьфинал

Май 02 от 2022 - 13: 24

El Старший кобель DBC SUMA удалось математически спасти 1-ю национальную категорию, победив CB Марселину Бенифайо (88-71) в Джоан Фустер, составив очень полный матч.

Команда воспользовалась своей второй возможностью достичь цели, когда до игры оставалось еще два дня. Теперь он будет искать наилучшую итоговую классификацию в год своей консолидации на этом требовательном уровне, который является прелюдией к национальным соревнованиям.

Обе команды очень успешно начали атаку. Корректировки в обороне по приказу Бернардо Санса дали нам преимущество в десять очков в конце первой четверти, которое нам удалось сохранить на протяжении всего матча.

После перерыва наступили лучшие минуты валенсийцев, которые сжали табло, дойдя до нее. Реакция нашей команды была мгновенной и на последних минутах третьей четверти и в начале последней они ставили прямую дистанцию ​​до решающего матча, тем самым избегая возможных проблем.

Начо Отс и братья Артуро и Паоло Адольфи приложили усилия, чтобы быть с командой, несмотря на то, что они все еще восстанавливались после травм, в день, когда Кевин Пьера отсутствовал по работе. Мы сожалеем о травме Висента Пучсервера на протяжении всей игры и желаем ему скорейшего выздоровления.

Несмотря на все проблемы, команда одержала эту важную победу, укрепив свое место в категории, а также сделала это, показав очень хороший баскетбол, которому аплодировала толпа, что стало еще одним из основополагающих элементов в этом году для достижения цели команды.

Предпочтение старшей женщине

Женская команда Preferred Senior вышла из XNUMX/XNUMX финала, став первой, с которой им пришлось столкнуться в борьбе за титул в категории, выиграв две игры, сыгранные на выходных, против девушек из БК «Вила Реал».

В субботу команда отправилась в Кастельон, чтобы начать серию, которая должна была состояться в выходные, в которой у них было преимущество на домашней площадке.

В непростой игре они обыграли местных жителей с большей разницей, чем та, что наблюдалась на поле (47-64), сделав важный шаг для выхода в следующий раунд.

Нам было не комфортно в первой части. Их сильная защита приводила к тому, что мы теряли мячи, и это мешало нам строить атакующую игру.

Однако после перерыва мы нашли ключ к преодолению их давления и смогли играть гораздо более плавно. Повышение интенсивности в обороне позволило нам связать быстрые контратаки и, таким образом, получить небольшую выгодную ренту.

Уже в последнем периоде, видя себя в проигрыше, местные несколько опустили руки, обстоятельство, которым мы воспользовались, чтобы открыть большую дистанцию ​​и практически приговорить к ничьей, хотя знали, что на следующий день нам придется снова забивать с высокой уровне, чтобы победить их снова.

DBC старший женский

Второй матч был точной копией первого, DBC Senior Women должны были использовать все пять чувств на корте, чтобы победить хорошую Вила Реал (56-39).

Опять же, в первой части наши соперники сильно усложнили нам задачу, заставив максимально сконцентрироваться, чтобы минимизировать ошибки. Неудача в заключительных стадиях второго периода не позволила им уйти в раздевалку с преимуществом по итогам первого тайма.

Это снова будет великий третий период, который заложит основу для этой второй победы в ничьей для Хуан Луис Перес.

Гораздо сильнее в обороне, они обрезали счет гостей, а в атаке повышали результативность, постепенно наращивая разницу, пока вновь не закрыли игру с комфортной разницей.

Команда выходит в следующий раунд и встретится с CDSC Godella в четвертьфинале на следующих выходных, снова с преимуществом на домашней площадке, поэтому в субботу они отправятся в Валенсию, а в воскресенье примут своих соперников на стадионе Джоан Фустер.

Старший мужчина Preferred

Команда Preferential Senior Men's спасла категорию в последний день чемпионата, обыграв Alginet в Дении (64-63), а Oliva потерпел поражение на корте Jesuitas Valencia, от результата которого зависело достижение этой ценной цели.

Альгинет показал себя отличной командой. Их физическая сила и высокий процент успеха, достигаемый за линией 6'75 метров, всегда удерживали их в матче, несмотря на всю напряженность, которую мы выкладывали на поле, несмотря на то, что мы были вынуждены побеждать их.

Сторона всегда проходит в максимальном равенстве. По ходу секундомера стало понятно, что его конец будет мучительным, именно тот сценарий, которого мы не хотели достигать, поскольку все давление на результат было на нас.

Однако на этот раз удача, которая так много раз ускользала от нас в течение сезона, сопутствовала нам дважды.

После того, как валенсийцы сократили наше преимущество до одного очка за минуту до конца, ни одна из команд не добавила больше мячей на противоположном кольце, завершив игру упорной, но важной победой для достижения цели постоянства.

Наша команда была очень умна в конце матча, принимая правильные решения во всех принятых решениях, чтобы сохранить свое преимущество.

Триумф команда отпраздновала сдержанно, так как матч между Иезуитами и Оливой начался через час после нашего.

Когда наконец стал известен результат, мы смогли снять все накопившееся напряжение и с большой радостью отпраздновать достигнутый успех.

Это был совсем не легкий год, когда главными действующими лицами были травмы, которые всегда ограничивали наши возможности в нашем дебюте в новой категории, которая была очень сложной для нас.

Игра также означала прощание с Франом Форнесом Леалем, который сообщил команде о своем намерении повесить бутсы после этого матча.

Игрок, тренировавшийся в нашей Школе, он непрерывно входит в состав наших команд с 2007 года, проходя все без исключения категории, всегда с отличными результатами.

Он был фундаментальной частью Preferred Senior, которому он придавал постоянство и индивидуальность на площадке и за ее пределами на протяжении многих лет. Без сомнения, очень важный игрок, по которому нам будет очень не хватать, но которому мы желаем всего наилучшего в проектах, которыми он будет заниматься впредь.

Предпочтительный юниор кобель

Мужская команда Preferred Junior попрощалась с сезоном двумя трудными поездками, в которых они также столкнулись с очень сокращенным штатом из-за травм, академических и семейных обязательств.

Первый из них оспаривался Суббота в Женовесе (106-49), где местные жители оштрафовали нас за неуверенное начало матча, получив важное преимущество, которое потом было невозможно переломить.

Команда Рубена Веласкеса вошла в динамику, зная, как выдержать бурю, и в последнем периоде они улучшили свою игру, закончив матч с очень хорошими минутами, которые, по крайней мере, заставили нас покинуть павильон с высоко поднятой головой и осознавая все, что мы проиграли. постараться не повторять.

В воскресенье юношеская команда переехала в Суэку. (84-58), чтобы закрыть свое участие в официальных соревнованиях сезона в категории Preferred.

С учетом урока, извлеченного из предыдущего дня, на этот раз мы очень серьезно начали игру и, несмотря на то, что впереди нас было всего восемь игроков, мы сохранили счет до перерыва.

В третьем периоде груз персональных фолов еще больше ограничил нашу ротацию, чем очень удачно воспользовались валенсийцы, чтобы уйти на табло в результате тотального прессинга корта, с которым они защищали нас в тот момент слабости.

В четвертой четверти мы набрали обороты и снова начали регулярно выпускать мячи на его кольцо, но было уже поздно мечтать о возвращении утраченных позиций.

Последний матч в сезоне, который закрывает путь большого прогресса для команды, у которой прошлым летом было больше сомнений, чем реальности.

Одиннадцать мальчиков, завершивших сезон, сделали огромный шаг вперед за прошедшие месяцы. Они добились главной цели, которая заключалась в том, чтобы сохранить категорию в год, в котором это было особенно сложно, когда на последнем собрании был утвержден спуск четырех команд в 1-й Зональный разряд.

У всех, у тех, кто останется в юниорах в следующем году, и у тех, кто станет взрослыми, впереди много баскетбола, надеюсь, мы сможем разделить его с ними на долгие годы.