Дения Баске одерживает три победы и два поражения в последних матчах уик-энда.

20 Сентябрь 2022 - 10: 26

В минувшие выходные команды Дения Basquet они наслаждались своими встречами с довольно хорошими результатами. И взрослые женщины, и привилегированные мужчины, и юниорки выиграли у своих соперниц, в то время как Senior Men National и Junior Men не смогли вернуться домой с такой удачей.

Старший мужской национальный

В воскресенье днем ​​юноши National Men's Senior отправились в павильон Burjassot, где после равного матча уступили победу с разницей в три очка в дополнительное время (83-80). Это была вторая игра выходных для подопечных Бернардо Санса и Паскуаля Миральеса, и два игрока отсутствовали на встрече из-за травм, полученных накануне.

После очень ровного первого тайма, в котором обе команды играли с большой интенсивностью в обороне и с большим количеством личных фолов, игроки из Дении улучшились после прохождения раздевалок как в атаке, так и в защите. Именно тогда они добились благоприятной разницы в четырнадцать очков, которая казалась окончательной.

Однако две неправдоподобные тройки от хозяев заставили отыграться и повысить уверенность, удвоив усилия в обороне. Не попав с линии штрафных в эти минуты, «Дианенсес» позволили местным жителям сравнять счет и форсировать дополнительное время.

Именно тогда Бурджассот в ключевой момент повел в счете, вынудив финальные владения разыгрываться в спешке, тем самым упустив победу из-за отсутствия успеха. Команда сохраняет свои шансы на выход в полуфинал, поэтому в следующую субботу ей предстоит обыграть Хативу на Джоан Фустер.

Старшие женщины

Хороший матч для женщин-старших в его визите в Ондару во второй день Валенсийской лиги, в котором он добавил свою вторую победу подряд (31-71) в этом соревновании.

С самого начала они вышли очень сосредоточенными и очень успешными в атаке. В первой четверти Ондара оказал сопротивление, но во второй команда Дении вышла на перерыв с преимуществом в двадцать два очка.

Участок 3-2, поднятый Ондарой после перерыва, не смог остановить хорошую игру девушек, которые, несмотря на свою усталость, приложили все усилия, чтобы не заметить потерь, которые были в этом матче.

Старший мужчина Preferred

Тяжелая победа Джоана Фустера из мужской команды Preferred Senior Men в его дебюте в Lliga Valenciana против Teulada (72-69). Не было лучшего способа начать подготовительные матчи, чем с победы над соперником более высокой категории.

С отличным настроем в защите, совместными усилиями и усложнением бросков игрокам из Дении удалось постепенно дистанцироваться на табло в течение первого тайма, достигнув благоприятного перевеса в более чем десять очков. Гости подняли линию обороны и сумели вызвать многочисленные потери, с которыми сокращали отставание, взяв игру под контроль за две минуты до перерыва.

С тех пор воцарилось равенство, хотя большую часть времени на табло хозяйничали подопечные Карлоса Вила, но Теулада отчаянно боролся за то, чтобы вернуть себе инициативу. Штрафные броски в последние моменты склонили чашу весов в пользу Дении.

Клуб отмечает выступление дебютантов Уго Оливенсии и Марка Ординеса, первокурсников, и благодарен за участие юниорам Пау Вильянуэва и Марио Лопесу, которые компенсировали потери в матче.

Сука Юниор

Женская команда юниоров дебютировала в предсезонке Lliga Valenciana, победив Джоан Фустер над Ондарой (85-34). В первой четверти они уже добились важного частичного результата, который склонил чашу весов в свою пользу. Со второго гости укрылись в плотной обороне 2:3, стараясь не допустить увеличения дистанции.

После адаптации к обороне атака снова стала плавной, постоянно добавляя очки. Хорошая работа игроков, которые показали хороший уровень, который должен улучшиться, если все они продолжат тренироваться, что на данный момент является единственным слабым местом команды в предсезонке.

Юниор Кобель

Мужская команда юниоров отправилась в Ондару, чтобы сыграть свой второй матч Lliga Valenciana, потерпев поражение в финальном матче (66–60) против местной команды.

Хороший первый период дал им преимущество благодаря навязанному высокому ритму игры и успеху, достигнутому с трехочковой линии. Реакция Ондары была немедленной, и многие возникшие дисбалансы в защите означали обвинение игроков из Дении в личных фолах. Трое мальчишек до перерыва дошли до четвертого фола, до которого дошли уже в невыгодном положении (36-33).

Увидев ротацию, отягощенную ликами, они не позволили Ондаре уйти на табло, сумев дойти до конца матча со всеми открытыми вариантами борьбы за матч.