DBC Senior Femenino побеждает CB Colegio Alemán в двух упорных матчах XNUMX/XNUMX финала.

Апрель 24 от 2023 - 11: 49

В минувшие выходные женская команда DBC Senior Women сыграла главную роль в двух приятных матчах против CB Colegio Alemán, выиграв оба матча, хотя и с довольно небольшой разницей.

Матч первого матча против CB Colegio Alemán

Первый матч был сыгран в Валенсии, в фазе плей-офф 31/36 финала на стадионе соперника с окончательным счетом XNUMX-XNUMX. Матч начался на открытой площадке, где CB Colegio Alemán обычно проводит свои домашние игры. Их преимущества были первыми благодаря очень закрытой зоне, которая давала им контроль в игровом ритме игры.

В конце первого периода (10-07) пошел дождь, что вынудило местный клуб в рамках регламента предложить альтернативную крытую трассу, на которой можно было гарантировать спор матча.

Игра возобновилась в павильоне Беникалап в 19:00. Вторая четверть не имела ничего общего с тем, что видели на поле колледжа. От неторопливого баскетбола того времени он перешел к лихорадочному с постоянной сменой владения мячом и возможностями контратак.

Однако отсутствие успеха со стороны обеих команд привело к тому, что счет в перерыве был очень низким (20-19). После возобновления матча мало что изменилось. Оборона превосходила по численности атакующих с обеих сторон поля. Набирать очки становилось все сложнее, поэтому каждое набранное очко было как никогда важно.

Игроки из Дении были более сосредоточены, чем их соперники, в последние десять минут игры, выйдя на Dianense с преимуществом в очках. Счет 6-10 закончился тем, что они одержали очень тяжелую победу с отрывом в пять очков, которую они должны были отстоять в ответном матче на следующий день, запланированном в павильоне Джоан Фустер.

Ответный матч против CB Colegio Alemán

Таким образом, DBC Senior Femenino и CB Colegio Alemán сыграли в воскресенье ответный матч 57/55 финала Preferred Championship (XNUMX-XNUMX), предложив равный матч и полный эмоций в павильоне, который был заполнен, чтобы поддержать команду.

Первая четверть прошла по тому же сценарию, что и первый матч: две очень крепкие защиты пытались минимизировать атаки соперника, что сравняло счет (16-15).

Лучший баскетбол за все выходные для тех, кто из Дении, прибудет в ближайшие десять минут. Не снижая оборонительную напряженность ни на миллиметр, успех пришел к тройке, которой им не хватало до того момента.

Четыре попадания подряд вызвали сомнения в обороне валенсийцев и там они увидели возможность открыть брешь на табло, дойдя до перерыва с отрывом в пятнадцать очков (37-22).

В начале третьего периода дела пошли лучше, так как четыре очка, которые они набрали в начале, дали им самое большое преимущество, которым они пользовались в ничьей.

Тем не менее, игроки Colegio Alemán не хотели сдаваться и, начав со счета 0–6 всего за одну минуту, начали камбэк, который заставил их снова войти в игру, заняв четвертое место всего на пять очков позади (45–40).

Атака DBC Senior Femenino не принесла очков, несмотря на хорошие возможности как в статике, так и в бегу, чем воспользовались соперницы, перевернув результат за четыре минуты до конца игры.

Когда казалось, что все оборачивается против них, они реагировали, играя очень разумно, добавляя очки в ключевые моменты, когда баланс должен был измениться в ту или иную сторону.

Таким образом, они подошли к последней минуте игры с преимуществом в восемь очков, которое казалось окончательным. Но в очередной раз школьники продемонстрировали свой характер и тройкой и перехватом мяча сжали результат, пока не оставили его в итоговой разнице в два очка, с которой и потерпели поражение.

Следующим соперником DBC Senior Femenino в четвертьфинале станет CB Eliseo Vidal, еще одна команда из города Валенсия, обыгравшая L'Alcora в этом раунде. Формат соревнований будет повторяться в одни и те же выходные, и девушки наслаждаются Хуан Луис Перес опять же из благоприятного полевого фактора, имея лучшую начальную классификацию, чем они.

Поэтому в субботу они посетят свой стадион, а в воскресенье сыграют ответный матч на стадионе Джоан Фустер в 12:30, где надеются снова заручиться поддержкой наших замечательных болельщиков.