Кадет-мужчина DBC 07 будет играть за повышение до 1-го уровня.

05 Сентябрь 2022 - 10: 04

Команда во главе с Паскуалем Мираллесом вышла вперед на Жоане Фустере в сложном противостоянии с Монтемаром де Аликанте (66-59) и, таким образом, завершила первую часть предсезонного повышения (FAP) до автономного кадета-мужчины 1-го уровня без поражений.

Победа гарантирует ребятам возможность сыграть на следующих выходных один из финальных матчей, в котором будут распределены два места для выхода в топ-соревнования, предоставленные Федерацией.

«Дианенсес» очень сосредоточенно начали матч, продемонстрировав свою обороноспособность и превосходство под обручами, чтобы выполнить быстрые передачи и закрыть первую четверть с явным преимуществом (18-5).

Но Монтемар вошел в игру во втором периоде, продемонстрировав признаки своего истинного потенциала, сократив разницу к перерыву всего до 3 очков (31-28).

Подопечные Паскуаля Миральеса увеличили накал и после перерыва вновь дистанцировались от соперников, оставив матч практически приговоренным (52-37).

Боеспособность аликантино и их необходимость пожертвовать кратчайшей конечной дистанцией, чтобы считаться лучшими секундантами трех начальных групп, не помогли им снова иметь шансы на победу, но сжали окончательный результат до выхода. в семь очков разница, с которой закончился матч (66-59).

В ближайшие дни станет известен соперник в решающем матче, которым станет один из двух первых игроков группы, Пикен Кларет или Дон Боско, оба из Валенсии. Команда, определенная жеребьевкой в ​​штаб-квартире FBCV, сыграет как местная.