Поражение DBC Nacional от «Албубаскета» в сложную для команды неделю

Ноябрь 06 от 2023 - 10: 08

El Дения Basquet Клуб пережил выходные со смешанными результатами для своих старших мужских команд. Первая мужская сборная мужского пола встретилась с «Албубаскетом» и потерпела поражение со счетом 1–60.

Матч начался очень ровно, первые двадцать минут игры демонстрировали стабильный паритет. Однако успех Альбубаскета в дальних бросках и менее плавная атака Дении Баске СУМА привели к тому, что местные жители склонили чашу весов в свою пользу.

Игрокам клуба Дения Баске пришлось столкнуться с отсутствием четырех ключевых игроков из-за травм, а два игрока, участвовавшие в матче, сделали это, несмотря на физический дискомфорт, который они испытали. Эта ситуация сделала неделю перед игрой особенно сложной для команды.

Чтобы решить проблему нехватки кадров, было привлечено подкрепление из юниорской команды, которая показала отличную работу, внесла положительный вклад и получила ценный опыт, который будет важен в будущем.

Клуб Дения Баске надеется восстановить своих травмированных игроков к следующему матчу, в котором им предстоит встретиться с CA Montemar из Аликанте. Это будет важное противостояние, в котором они будут искать победу, которая даст им спокойствие и расположит в комфортной зоне турнирной таблицы.

С другой стороны, команда Senior Men's Preferred встретилась с Каналсом и также потерпела поражение с итоговым счетом 56-67. Несмотря на хороший старт, давший им определенное преимущество на табло, команда гостей сумела доминировать на подборе под своей корзиной, что позволило получить второй шанс и выйти вперед на четыре очка в конце первого периода.

На протяжении всей игры гости продолжали доминировать на подборах и улучшали процент бросков, что привело к устойчивому увеличению разницы в очках. Несмотря на оборонительные и наступательные попытки клуба «Дения Баскет», им не удалось сократить разрыв более чем на 10 очков в последней четверти, что сделало победу недостижимой по мере приближения конца игры.