Женский баскетбол Dénia Senior во второй раз побеждает UPB Gandia в соревновательном матче.

Февраль 27 от 2023 - 09: 45

Второе противостояние за семь дней между взрослой женской командой Дения Basquet и UPB Gandia завершились новой победой игроков Хуан Луис Перес (64-45), хотя на этот раз сценарий сильно отличался от матча, сыгранного на прошлой неделе на поле Валенсии.

Хотя они начали с явного доминирования над соперниками, со второго периода их реакция была заметной, сравняв счет до финального взлета, который произошел только в последние десять минут матча.

К перерыву его доход составил четыре очка. Их плотная защита с одной стороны и возможность на этот раз, в отличие от предыдущей недели, сломить давление на всю площадку, уравняли силы.

Те из Дении начали вторую часть с самых ясных идей. Их успех с тройки заставлял их больше рисковать в обороне, создавая оттуда больше пространств, через которые они могли нанести урон. Повышение интенсивности их защиты также привело к некоторым ошибкам.

С этим новым сценарием разница увеличилась до четырнадцати очков, что позволило вернуть результат в нужное русло. В последнем периоде гости до последнего момента не оставляли попыток вернуться в матч, что сделало игру одной из самых конкурентных, которые Джоан Фустер видела в этом сезоне.

На следующий день их посетит CB Oliva, соперник также из верхней части турнирной таблицы против тех, кто будет стремиться сохранить лидерство, которое они сейчас занимают в турнирной таблице.

DBC SUMA Senior Men 1 National - NB Xàtiva (64-70)

DBC SUMA Senior Men 1 Nacional не смог обыграть NB Xàtiva в Joan Fuster и добавил еще одно поражение (64-70) в день, когда им было трудно набирать очки в атаке.

Валенсийцы очень хорошо начали игру, в то время как «Дианенсес» теряли слишком много мячей и регулярно не забивали. Именно во втором периоде они нашли способ уравнять свои силы, остановившись на гостях впереди на одно очко (27-28) и команде в восходящей линии.

Однако те, кого возглавляли Эдуардо Клаверо и Паскуаль Миральес, снова оказались в беде в третьей четверти, когда их точность снова упала.
Хатива отыграл свои лучшие минуты, с большой эффективностью на выезде и вкладывая всю свою энергию в борьбу под обеими досками. В результате разница увеличилась до четырнадцати очков, что вынудило игроков из Дении предпринять эпический камбэк, чтобы бороться за матч.

Без сомнения, команда старалась до последнего момента. Успех от тройки наконец пришел в четвертом периоде, а давление в обороне вызвало множество передач гостей.

Разногласия сузились, и в конце концов пропустили очень мало, чтобы изменить счет, но правда в том, что реакция, которая по заслугам должна служить укреплению команды, запоздала, и такой сильной команды, как та, которая их посетила, не было. упускаю шанс выиграть.

В следующие выходные Dénia Básquet предстоит трудный выход на поле Moixent, еще одну из команд, которые контролируют классификацию, которую традиционно трудно преодолеть.

Предпочтительны мужчины старшего возраста - SCD Carolinas (70-71)

Команда Preferred Senior Men's потерпела очень плотное поражение от SCD Carolinas в павильоне Джоан Фустер, уступив со счетом 70-71. Несмотря на огромные усилия команды, чтобы не отставать от соперников на протяжении большей части игры и брать на себя инициативу, в последние моменты игра ускользнула, это уже третье поражение с небольшой разницей в этом сезоне.

В первой части игры казалось, что команда доминирует в темпе игры, плавно атакуя и держась вертикально к корзине. Однако в защите они не смогли закрепить то, что они выиграли на противоположном поле, из-за чего за счет ошибок соперника они не смогли обработать свои удары, чтобы снизить процент. Несмотря на это, на перерыв команде удалось уйти с преимуществом в семь очков, что дало им почувствовать, что они могут побороться за победу.

Однако в третьей четверти именно гости мало-помалу сумели выйти вперед благодаря их большему успеху при дальнем броске. В финальном отрезке игры обе команды имели равные шансы на победу, но нехватка свежести хозяев взяла свое. Им не удалось выстроить четкие атаки, которые позволили бы склонить чашу весов в свою пользу.

Теперь команда должна оправиться от этого поражения и сосредоточиться на следующем матче против Ifach Calp, прямого соперника в борьбе за первенство, который они посетят в девятнадцатом туре соревнований.