DBC Suma Nacional потерпела поражение в своем последнем матче, сыгранном в Joan Fuster против La Vila.

Май 03 от 2023 - 13: 02

команда Дения Basquet SUMA Senior Masculino Nacional не смогла победить в своем последнем матче лиги против La Vila в Джоан Фустер павильон (60-74). Несмотря на то, что Ла Вила всегда был близок к лидеру, он очень серьезно отнесся к матчу и не дал никакого преимущества игрокам Дении Баске.

Поражение оставило их на восьмой позиции в своей группе, и они встретятся с Эль Пилар де Валенсия в первом раунде плей-офф. В игре ребятам удавалось сохранять ничью на табло до последней минуты первой четверти, но эффективность Ла Вила в ключевые моменты позволила им открыть преимущество, которое сильно повлияло на оставшуюся часть игры.

Второй период был равным. Разница в шесть очков в пользу «Ла Вила» в конце второго тайма означала, что Дения Баске ушел на перерыв с отставанием в пятнадцать очков, что казалось слишком тяжелым для проделанной работы. Несмотря на усилия команды во втором тайме и постоянную поддержку трибун, «Ла Вила» сумела сохранить преимущество и одержала победу. В своем следующем матче DBC Suma примет Эль Пилар дома, и они надеются заручиться поддержкой своих болельщиков, чтобы продвинуться в соревновании.

Старший мужчина Preferred

С другой стороны, команда Preferred Senior Men's завершила свое участие в регулярных соревнованиях в этом сезоне поражением в гостях у Пилар де ла Орадада (78-67), что оставило их на восьмом месте в турнирной таблице группы D.

Всего с восемью игроками на поле команда Карлоса Вила провела серьезный матч против соперника, который боролся за свои последние шансы на переход в Autonómica.

Несмотря на то, что в первом тайме он предоставил множество вторых шансов на подбор, Дения Баске смог сдержать сильный частичный удар и дошел до перерыва всего в пяти очках. Вторая часть была очень похожей, с моментами, в которых казалось, что игра пойдет в пользу местной команды, и другими, в которых счастье в игре гостей заставило их превзойти своих соперников. Хотя они и улучшили результат первого тура дома против того же соперника, избежать поражения команде не удалось.