DBC SUMA 1 Nacional терпит поражение от Вила, лидера группы категории

Январь 24 от 2023 - 17: 23

Команда SUMA 1 Nacional баскетбольного клуба Dénia потерпела поражение во время своего визита в Ла-Вила с итоговым счетом 77–55. Это лидер группы B в категории, против которого был сыгран матч, закрывший первый круг регулярного чемпионата.

Первые две четверти были абсолютно равными. Обе команды допустили много ошибок из-за интенсивности защиты. В зонах царил баланс, из-за чего было очень сложно предугадать, что может произойти после перерыва, который был достигнут при минимальном преимуществе хозяев (32-29).

Местные жители подняли свои оборонительные линии в третьем периоде и вызвали сомнения в циркуляции мяча тех, кто из Дении. Они знали, как воспользоваться потерями, чтобы открыть брешь на табло, которая была бы окончательной, чему также способствовали низкие проценты в атаке в те минуты.

Эдуардо Клаверо и Паскуаль Миральес сумели вернуть команду в игру в последнем периоде, но соперник не собирался больше идти на уступки, удостоверив свою победу, с комфортом закрепив за собой первое место в группе по итогам первого периода. тур конкурса.

На следующей неделе команде предстоит сложный переезд в Онил, команду явно восходящей линии. Лига очень даже. Каждая игра может стать решающей для ее исхода, заставив любого резко подняться или опуститься по ступеням в классификации, учитывая небольшую разницу в очках практически между всеми участвующими командами.

Предпочтительна старшая женщина DBC

Со своей стороны, команда DBC Senior Women's Preferred наконец начала свое участие во второй фазе сезона, и она сделала это, победив CB Tavernes в Джоан Фустер в равном матче, который был решен только на заключительных этапах (49-35). . . .

Они вышли очень сосредоточенными на защите и сумели заставить своих соперников ошибаться. Таким образом, им удавалось совершать быстрые переходы, которые позволили им открыть важную дистанцию ​​на табло в конце первой четверти (21-8).

А вот со второго валенсийцы показали свой истинный потенциал. Им удалось выйти из-под давления и значительно улучшить свои проценты, постепенно сокращая разницу, пока не осталось всего три очка к перерыву (26-23).

Тот же сценарий повторился и в третьем периоде, где преобладала нота равенства, и обе команды сосредоточились на защите, чтобы ограничить возможности соперника. Таким образом, последние десять минут матча прошли с высоко поднятыми шпагами и решающим все (35-30).

В тот решающий момент у жителей Дении были более четкие идеи, чем у их соперников, которым удалось навязать свой ритм игры, что обеспечило победу в сложном матче. В последних тактах разница даже увеличилась, дав итоговый результат, совершенно не соответствующий тому, что происходило на игровом поле на протяжении сорока минут.

те Хуан Луис Перес На следующей неделе они посетят поле Верже, соперника, против которого они попытаются продолжить набирать обороты после долгого месячного перерыва, не имея возможности конкурировать.

Предпочтителен старший мужчина DBC

Наконец, DBC Senior Masculino Preferente явно превзошел Horadada, одну из самых сильных команд, прошедших через павильон Джоан Фустер в этом сезоне (58-102).

Варианты, чтобы иметь возможность конкурировать с этим соперником, заключались в том, чтобы быть последовательным в обороне, не позволяя им легко играть у корзины. Они не смогли выполнить эту предпосылку и дорого заплатили против сильной команды, которая более чем оправдывала причину своих хороших результатов.

Несмотря на различные подходы к защите, предложенные Карлосом Вилой со скамейки запасных, гости не встретили никакого сопротивления, имея возможность забивать как с расстояния, когда игроки из Дении лучше защищали зону, так и близко к корзине после победы.

Несмотря ни на что, у них были моменты ясности как в атаке, так и в защите, которые, по крайней мере, побуждали их держать голову прямо, пока не прозвучит последний рог.

На следующей неделе начнется второй раунд лиги, в котором они столкнутся с большим знанием фактов, теперь зная уровень соперников. Визит Эльче БК к Джоану Фустеру должен ознаменовать для Dianenses необходимый возврат к хорошей динамике, которая вернет их в умеренную зону классификации.