Даниэль Баррера и Рок Марти из CA Baleària Diànium в топ-20 чемпионата Испании до 16 лет

27 Июль 2022 - 15: 09

В минувшие выходные на муниципальном стадионе Яго Ламела в Авилесе прошел чемпионат Испании на открытом воздухе до 16 лет. На этом национальном мероприятии присутствовали два спортсмена из Dénia-CA EMA. Balearia Дианиум, который был признан одним из лучших спортсменов Испании.

Даниэль Баррера Сала квалифицировался в беге на 100 метров, а Рок Марти и Сольдевила в беге с препятствиями на 1500 метров благодаря оценкам, полученным две недели назад на автономном чемпионате, проходившем в Дении, где оба одержали победу.

На этот раз оба спортсмена отправились в Авилес в сопровождении своих тренеров. Айна Форнс и Майкл замок для участия в Чемпионате высшего уровня категории Sub16.

Даниэль Баррера

Даниэль показал очень хороший результат в забеге на 100 м в субботу утром, заняв четвертое место в своем забеге с отметкой 11.73 и квалифицируясь по времени для участия в полуфинале, который должен был состояться во второй половине дня. В полуфинале Даниэль показал время 11.84, заняв очень хорошую 15-ю позицию в чемпионате.

Roc Martí

Рок участвовал в прямом финале в беге на 1500 метров с барьерами, который состоялся в субботу днем. Это была очень быстрая гонка с первого момента, настолько, что первая классификация установила рекорд Испании.

Рок впервые посетил чемпионат Испании, и ему очень понравилось соревноваться со спортсменами такого высокого уровня. Он показал время 4:39.77 и отличное 16-е место в чемпионате.