Dénia.com
Rechercher

Dénia Futsal-FS. Talavera le plus intéressant dans l'agenda sportif 26 et 27 septembre

Information Vendre Acheter
Date de début: 26 Septembre 2015
Date d'achèvement: 27 Septembre 2015
Type d'événement: Sports
Événement terminé

À la porte du week-end, l'activité sportive dans la municipalité se développe avec l'entrée de certains sports et aussi par le conflit d'un test athlétique populaire. Parmi tous, le plus intéressant arrivera samedi avec le conflit du match de la ligue de la deuxième division B de la salle de football entre les Dénia Futsal et le FS. Talavera. Un choc qui va sûrement intéresser les fans qui vont remplir le pavillon dianense.

Llinares défense

Samedi Septembre 26

FOOTBALL

09: FB 30. Dénia B- Calpe Cadete (Champ Diego Mena)

10: 00 FB. Dénia A- R. Gandía A Alevín (champ Rodat)

10: 00 FB. Dénia A- R. Gandía A Benjamin (Campo Rodat)

11: 15 FB. B- Dénia Calpe CF. Enfants (Campo Diego Mena)

11.15 FB. Dénia D UD. Ondarense B Alevín (Campo Rodat)

11: 15 FB. Dénia E UD. Ondarense Benjamin C (Campo Rodat)

12: 15 FB. Dénia E UD. Ondarense C Alevín (Campo Rodat)

12: 15 FB. Dénia A R. Gandia Alevín (Campo Diego Mena)

12: 45 FB. Dénia C- CD. Javea Prebenjamín (Campo Diego Mena)

12: 45 FB. E Dénia CD. Jávea C Prebenjamín (Campo Diego Mena)

15: 30 FB. Dénia D- UD. Ondarense Cadete (Campo Diego Mena)

16: 30 FB. Dénia A- R. Gandía un enfant (Campo Rodat)

17: 15 FB. Dénia D UD. Ondarense Enfants (Campo Diego Mena)

FOOT EN SALLE

09h00 EM. Dénia - CD. paidos Enfants (pavillon des sports)

10: 00 EM. Dénia B - CD. Paidos B Infantil (Salle de sport)

11: 00 EM. Dénia B - CD. Padios B Cadet (Salle de sport)

12: 00 EM. Dénia A - CD. Paidos A Cadete (Salle de sport)

16: 00 FB. Dénia - CD. Paidos Juvenil (Salle de sport)

16: 00 Nou Romá - Nova Recall ACYDMA (Centre sportif)

16:00 Baleària - Reale Seguros Gines.ACYDMA (Terres)

17.15 Miguel Juan - Il Fratelli ACYDMA (Centre sportif)

18: 00 Dénia Futsal- FS. Talavera 2ª Division B (Sports Hall)

18: 30 B. Trinquet - Proyesplac ACYDMA (Centre sportif)

19: 30 Bioklimatica- B. Les Galgues ACYDMA (Sport)

BASKET-BALL

09:30 Dénia Básquet- CB. L´Alfás Alevin F. (Pavillon J. Fuster)

09: 30 Dénia Básquet - CB. L'Alfás Infantil M. (Pavillon J. Fuster)

17: 00 Dénia Básquet- CB. L'Alfas principal M. (le juge Hall Fuster)

19: 00 Dénia Básquet- CB. Teixereta junior M. (le juge Hall Fuster)

19: 00 Dénia Básquet- CB. M. Pego principal zonal (le juge Hall Fuster)

ATHLETISME

18: 30 VOLTA AU XV UEP Xara

Dimanche Septembre 27

FOOTBALL

09: 30 International - C. Ricardo Mañas Veteranos (Campo Rodat)

11: 00 C. Don Jamón - Q. Fermes de vétérans (Rodat Field)

17:30 CD. Dénia - Pego CF. Préféré (Campo Diego Mena)

BASKET-BALL

10: 00 Dénia Básquet- CB. Enfant Benissa M. (le juge Hall Fuster)

17: 00 Dénia Básquet- CB. Joventut Xàbia principal F. (J. Fuster Salle)

19: 00 Dénia Básquet - CB. Pego Junior F. (Pavilion J. Fuster)

Laisser un commentaire

    36.935
    11.245
    2.150