Este fin de semana entre los acontecimientos que se disputarán en Dénia destaca el partido de Segunda División B de Fútbol Sala en el que se medirán el Dénia Futsal y el Leganés FS, equipos que ocupan la cuarta y tercera plaza respectivamente en la clasificación.
Sábado 9 de Abril
FÚTBOL
09:00 FB Dénia D -- AD Bellreguard Infantil (Campo Diego Mena)
09:30 FB Dénia B -- CD Pedreguer B Alevín (Campo Rodat)
09:30 FB Dénia B -- CD Pedreguer B Benjamín (Campo Rodat)
10:30 FB Dénia D -- SCD Carolinas Cadete (Campo Diego Mena)
10:45 FB Dénia D -- CF La Nucía B Alevín (Campo Rodat)
10:45 FB Dénia D -- CF La Nucía B Benjamín (Campo Rodat)
12:15 FB Dénia A -- P. La Marina Prebenjamín (Campo Rodat)
12:15 FB Dénia C -- Gorgos CF Prebenjamín (Campo Rodat)
16:00 FB Denia B -- CF C. Benidorm D Cadete (Campo Rodat)
16:00 FB Dénia B -- CF C. Benidorm C Infantil (Campo Diego Mena)
17:30 FB Dénia D -- CF Piles Cadete (Campo Rodat)
BALONCESTO
10:30 Dénia Básquet -- CB Benissa Alevín M (Pabellón Joan Fuster)
10:30 Dénia Básquet -- CB Claret Alevín F (Pabellón Joan Fuster)
12:00 Dénia Básquet -- CB Cabo Mar Alevín F (Pabellón Joan Fuster)
12:15 Dénia Básquet -- CB Escuelas Pías Infantil M (Pabellón Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Alginet Junior M (Pabellón Joan Fuster)
FÚTBOL SALA
16:00 Paidos Dénia -- CD Cultural Carros Juvenil (Pabellón Municipal)
16:00 C. Miguel Juan -- Els Poblets Acydma (Polideportivo)
17:00 Nova Recal -- Proyesplac Acydma (Madrigueres)
17:15 Il Fratelli -- P. Denipool Acydma (Polideportivo)
17:45 La Xara -- Baleària Acydma (La Xara)
18:00 Dénia Futsal -- Leganés FS 2ª B (Pabellón Municipal)
18:30 Nou Romá -- Esports Colau Acydma (Polideportivo)
19:30 Bioklimatica -- Maxim Sound Acydma (Polideportivo)
Domingo 10 de Abril
FÚTBOL
09:00 C. Don Jamón -- Internacional FC Veteranos (Campo Rodat)
10:30 Colombianos FC -- UD Oliva Veteranos (Campo Rodat)
12:00 C. Ricardo Mañas -- Dinamo Comexa Veteranos (Campo Rodat)
17:00 CD Dénia -- Alcoyano B Preferente (Campo Diego Mena)
BALONCESTO
12:00 Dénia Básquet -- AB Castellon Alevín M (Pabellon Joan Fuster)
17:00 Dénia Básquet -- CB Ilicitano Cadete M (Pabellón Joan Fuster)
19:00 Dénia Básquet -- UPB Gandía Cadete F (Pabellón Joan Fuster)
BALONMANO
12:00 Garbi Dénia -- Hispanitas Petrer Juvenil M (Pabellón Municipal)